Vaccino, video di donna con convulsioni dopo la somministrazione

 

 

 

Un utente Facebook di nome Brand Griner ha postato un video della madre in preda a tremori e convulsioni dopo la somministrazione del vaccino anti-COVID.

 

I video postati mostrano le gambe della donna che tremano violentemente mentre cerca di raggiungere il suo letto d’ospedale dal bagno.

 

«Questo è ciò che il vaccino Pfizer COVID-19 ha fatto a mia madre», scrive il cittadino della Lousiana Brant Griner in un post di domenica, esortando gli altri a riconsiderare l’assunzione del vaccino.

 

«Questo è ciò che il vaccino Pfizer COVID-19 ha fatto a mia madre»

«La mamma sta peggiorando ancora oggi e ancora non ha risposte dai medici su come risolvere questo problema»

In un aggiornamento di martedì, dopo aver inizialmente creduto che i sintomi di sua madre stessero diminuendo, Griner ha invece notato che le sue condizioni stavano peggiorando.

 

«La mamma sta peggiorando ancora oggi e ancora non ha risposte dai medici su come risolvere questo problema», ha scritto Griner.

Un altro video pubblicato da un amico di Griner mostra la gamba della donna in preda a convulsioni incontrollabili mentre si trova su un letto d’ospedale.

 

«Per favore, pregate per lei. Non sopporto di vedere mia madre in questo modo, mi viene voglia di piangere sapendo che non posso fare nulla per aiutarla. Per favore, non fate il vaccino COVID-19» scrive Griner


«Per favore, pregate per lei. Non sopporto di vedere mia madre in questo modo, mi viene voglia di piangere sapendo che non posso fare nulla per aiutarla. Per favore, non fate il vaccino COVID-19» scrive Griner.

 

 

 

 

 

 

Immagine screenshot da Facebook